"Техмаш" обсудит создание совместного с Индией производства боеприпасов

Вопросы российско-индийского военного сотрудничества будут обсуждаться в ходе выставки Defexpo India – 2016.

Крупнейший в России производитель боеприпасов концерн "Техмаш" (входит в "Ростех") обсудит организацию совместного производства с Индией в ходе выставки Defexpo India - 2016. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе концерна.

"В рамках деловой программы выставки планируется рабочая встреча руководства концерна с делегацией управления артиллерийских заводов минобороны Республики Индия по вопросам создания совместного производства", - говорится в сообщении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В концерне также отметили, что интерес к объединенной экспозиции концерна уже выразили более 15 делегаций из стран Азии, Африки, Южной Америки и Ближнего Востока. "Более чем за месяц до начала выставки мы получили большое количество предложений о проведении рабочих встреч в рамках нашей экспозиции", - сказал гендиректор "Техмаша" Сергей Русаков, чьи слова приводятся в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, "Техмаш" поставляет в Индию танковые выстрелы "Манго" для танков Т-90С. Ожидается, что поставка 66 тыс. выстрелов завершится в 2016 году. Кроме того, компания "Рособоронэкспорт" сообщала, что контракт с индийской стороной предусматривает организацию лицензионного производства таких боеприпасов в Индии.